Località Barega, 09013, Iglesias, Italie
Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
Consulter les prix
Agriturismo Il Paradiso

Bon à savoir

  • Piscine relaxante avec vue sur la campagne

    Détends-toi au bord de la grande piscine propre, entourée d'une végétation luxuriante et offrant des vues paisibles sur la campagne sarde.

  • Emplacement stratégique pour explorer la Sardaigne

    Profite d'une base pratique à seulement 5 km d'Iglesias et 12 km de Carbonia, te permettant un accès facile aux attractions de la région et aux belles plages.

  • Cuisine sarde authentique de la ferme à la table

    Savoure des plats sardes traditionnels préparés avec des ingrédients frais produits sur place, comme des pâtes faites maison, du cochon de lait rôti et des spécialités locales comme les escargots et les raviolis.

  • Activités de plein air et aire de jeux pour enfants

    Amuse-toi avec une variété d'activités de plein air grâce à un terrain de football, une table de ping-pong et une aire de jeux dédiée aux enfants, parfaite pour s'amuser en famille.

  • Ferme en activité avec des animaux adorables

    Découvre un véritable agritourisme avec divers animaux de la ferme, notamment des ânes, des paons, des poulets et des canards, offrant une expérience unique et captivante pour tous les âges.

  • Chambres spacieuses avec équipements essentiels

    Séjourne dans des chambres grandes et fonctionnelles avec salle de bain privée, climatisation et réfrigérateur, offrant une base confortable et pratique pour tes voyages.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
Consulter les prix

Hébergements similaires

  • de72 €
    Consulter les prix de 15 sites
    Consulter les prix
  • de78 €
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • de80 €
    Consulter les prix de 6 sites
    Consulter les prix
  • de220 €
    Consulter les prix de 4 sites
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • de102 €
    Consulter les prix de 2 sites
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix

Avis

8,9
Excellent
sur la base de 797 évaluations provenant de sites 
réputés
  • Propreté
    8,8
    Excellent
  • Emplacement
    8,4
    Très bien
  • Service
    8,9
    Excellent
  • Confort
    8,1
    Très bien
  • Services et équipements
    8,2
    Très bien
  • Rapport qualité-prix
    8,5
    Excellent

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Jeux d’arcade/jeux vidéo
  3. Enregistrement / départ express
  4. Parking
  5. Terrasse
  6. Bar
  7. Piscine extérieure
  8. Salles de conférence
  9. Chambres non-fumeurs
  10. Restaurant
  11. Parasols
  12. Transats

Séjour enfants

  1. Garderie
  2. Parc de jeux
  3. Repas pour enfants

Accessibilité

  1. Accès handicapés

Équipements de la chambre

  1. Salle de bains avec douche
  2. Fenêtres ouvrantes
  3. Télévision
  4. Sèche-cheveux
  5. Chauffage
  6. Bouilloire électrique
  7. Climatisation
  8. Bureau
  9. Télévision par câble
  10. Wi-Fi (chambre)
  11. Réfrigérateur

Installations sportives

  1. Location de vélos
  2. Équitation
  3. Surf
  4. Chemins de randonnée
  5. Plongée
  6. Pêche
  7. Snorkeling

Thème/type d’hôtel

  1. Ferme-auberge

Emplacement

Località Barega, 09013, Iglesias, Italie

Distance de l’hébergement Agriturismo Il Paradiso

Museo di Genna Luas:2.3 km

Iglesias:5.7 km

Museo dell'Arte Mineraria:6 km

Iglesias:6.1 km

Castello Salvaterra:6.3 km

Castello di Gioiosa Guardia:9.7 km

Museo Archeologico Villa Sulcis:11.4 km

Miniera di Serbariu - Museo del Carbone:11.9 km

Complesso nuragico di Seruci:12 km

Area Museale dell'ex miniera di Sebariu:12.1 km

Tempio di Antas:15.6 km

Cagliari-Elmas Airport:42.7 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Località Barega, 09013, Iglesias, Italie

Questions fréquemment posées à propos de Agriturismo Il Paradiso

  • Y a-t-il une piscine à Agriturismo Il Paradiso?

    Oui, Agriturismo Il Paradiso propose: 2 piscines.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Agriturismo Il Paradiso?

    Non, Agriturismo Il Paradiso n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Agriturismo Il Paradiso dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Agriturismo Il Paradiso propose Parking pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Agriturismo Il Paradiso?

    L’arrivée dans l’hébergement Agriturismo Il Paradiso s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Agriturismo Il Paradiso?

    Agriturismo Il Paradiso est situé à Località Barega, 09013, Iglesias, Italie.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Iglesias

  • Choix populaire
    4 Étoiles
    Hôtel
    Lu' Hotel Carbonia
    8,9Excellent (3 683 évaluations)
    Carbonia, à 1.1 km de : Centre-ville
    de72 €
    Consulter les prix de 15 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    3 Étoiles
    Hôtel
    Ostello Su Mannau
    8,8Excellent (422 évaluations)
    Fluminimaggiore, à 3.2 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    4 Étoiles
    Hôtel
    Hotel La Rosa dei Venti by LVG Hotel Collection
    8,6Excellent (1 078 évaluations)
    Buggerru, à 0.4 km de : Centre-ville
    de82 €
    Consulter les prix de 9 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    3 Étoiles
    Hôtel
    Tanit Hotel Villaggio Ristorante
    8,1Très bien (697 évaluations)
    Carbonia, à 4.0 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    4 Étoiles
    Hôtel
    Hotel Lido degli Spagnoli
    8,7Excellent (1 474 évaluations)
    Portoscuso, à 1.0 km de : Centre-ville
    de78 €
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    1 Étoiles
    Hôtel
    Hotel Monte Sirai
    8,5Excellent (612 évaluations)
    Carbonia, à 3.4 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    3 Étoiles
    Hôtel
    Hotel Don Pedro
    7,7Bien (660 évaluations)
    Portoscuso, à 0.2 km de : Centre-ville
    de80 €
    Consulter les prix de 6 sites
    Consulter les prix
  • Hôtel
    Il Rudere
    9,1Excellent (80 évaluations)
    Gonnesa, à 2.8 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hôtel
    Relais La Ghinghetta
    9,6Excellent (503 évaluations)
    Portoscuso, à 0.3 km de : Centre-ville
    de220 €
    Consulter les prix de 4 sites
    Consulter les prix

Agriturismo Il Paradiso : les destinations à proximité