de59 €
Consulter les prix de 13 sites
Consulter les prix
Hotel Canelas
Hotel Canelas
Hotel Canelas
Hotel Canelas
Hotel Canelas

Bon à savoir

  • Vues sur l'océan depuis certaines chambres

    Certaines chambres offrent des vues magnifiques sur l'océan Atlantique, créant un cadre paisible pour ton séjour.

  • Piscine privée couverte

    Détends-toi dans l'espace piscine privée, avec une piscine extérieure qui peut être couverte, des chaises longues et une aire de jeux pour enfants, juste en face de l'hôtel.

  • Équipements pour toute la famille

    L'hôtel propose une aire de jeux pour enfants et une salle de jeux, pour que les plus jeunes ne s'ennuient jamais.

  • Options de parking pratiques

    Tu peux choisir entre un parking payant sur place ou un parking extérieur gratuit.

  • Café Nespresso au petit-déjeuner

    Commence ta journée avec un petit-déjeuner buffet de qualité, proposant une variété d'options, y compris un délicieux café Nespresso.

  • À deux pas de la plage de Canelas

    Profite d'un accès direct à la plage de Canelas, labellisée Pavillon Bleu européen, située à seulement 100 mètres de l'hôtel, parfaite pour te détendre au bord de la mer.

  • Installations accessibles à tous

    L'hôtel propose des installations pour les personnes à mobilité réduite, t'assurant un séjour confortable et accessible.

  • Chambres avec terrasses privées

    Chaque chambre moderne et climatisée dispose d'une terrasse privée, t'offrant un espace extérieur personnel pour te détendre.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

de59 €
Consulter les prix de 13 sites
Consulter les prix

Hébergements similaires

  • de57 €
    Consulter les prix de 14 sites
    Consulter les prix
  • de114 €
    Consulter les prix de 6 sites
    Consulter les prix
  • de68 €
    Consulter les prix de 21 sites
    Consulter les prix
  • de48 €
    Consulter les prix de 8 sites
    Consulter les prix
  • de47 €
    Consulter les prix de 14 sites
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • de56 €
    Consulter les prix de 2 sites
    Consulter les prix
  • de116 €
    Consulter les prix de 2 sites
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
0 €
0 €
0 €

Avis

8,8
Excellent
sur la base de 742 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 200+ avis voyageurs · Dernière mise à jour : 29 May 2026

Cet hôtel est une oasis de tranquillité en bord de mer, idéale pour les couples et les touristes en quête d'une escapade relaxante. Son emplacement privilégié offre un accès direct à la plage de Canelas et permet d'explorer facilement Portonovo et les Rías Baixas. Le petit-déjeuner buffet de l'hôtel est un véritable atout, salué pour sa variété et sa qualité, garantissant un excellent début de journée. Les clients apprécient constamment la chaleur et la prévenance exceptionnelles du personnel, qui rendent chaque séjour mémorable. Pour une expérience optimale, choisissez une chambre avec une vue agréable afin de profiter pleinement du cadre serein.

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Café
  3. Hall d’entrée/réception
  4. Enregistrement / départ express
  5. Ascenseur
  6. Parking
  7. Terrasse
  8. Bar
  9. Bar de piscine
  10. Piscine extérieure
  11. Chambres non-fumeurs
  12. PC avec accès Internet

Séjour enfants

  1. Garderie
  2. Parc de jeux

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Chemins accessibles
  3. Parking pour handicapés

Équipements de la chambre

  1. Baignoire
  2. Matériel de repassage
  3. Télévision
  4. Sèche-cheveux
  5. Chauffage
  6. Bouilloire électrique
  7. Climatisation
  8. Minibar
  9. Télévision satellite
  10. Bureau
  11. Téléphone
  12. Coffre-fort dans la chambre

Emplacement

Lugar, Camiño de Canelas, 12, 36970, Sangenjo, Espagne

Distance de l’hébergement Hotel Canelas

:0.6 km

Petróglifos de Mogor:9.4 km

Mosteiro de Santa María da Armenteira:10.8 km

Ruínas de San Domingos:15.8 km

Capela da Virxe Peregrina:16.1 km

Estatua de Valle-Inclán:16.1 km

Figueirido:16.4 km

Estadio Municipal de Pasarón:16.5 km

San Sebastian Castle:19.3 km

Teatro Afundación:19.4 km

Museum Of The Sea:19.4 km

Vigo Airport:24.6 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Lugar, Camiño de Canelas, 12, 36970, Sangenjo, Espagne

Questions fréquemment posées à propos de Hotel Canelas

  • Y a-t-il une piscine à Hotel Canelas?

    Oui, Hotel Canelas propose: 2 piscines.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Hotel Canelas?

    Non, Hotel Canelas n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Hotel Canelas dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Hotel Canelas propose Parking, Parking pour handicapés pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Hotel Canelas?

    L’arrivée dans l’hébergement Hotel Canelas s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Hotel Canelas?

    Hotel Canelas est situé à Lugar, Camiño de Canelas, 12, 36970, Sangenjo, Espagne.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Sangenjo

  • 4 Étoiles
    Hôtel
    Gran Talaso Hotel Sanxenxo
    9,0Excellent (6 627 évaluations)
    Sangenjo, à 0.8 km de : Centre-ville
    de103 €
    Consulter les prix de 14 sites
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hôtel
    Hotel Canelas
    8,8Excellent (742 évaluations)
    Sangenjo, à 2.2 km de : Centre-ville
    de59 €
    Consulter les prix de 13 sites
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hôtel
    Hotel Spa Nanin Playa
    9,0Excellent (1 827 évaluations)
    Sangenjo, à 1.6 km de : Centre-ville
    de75 €
    Consulter les prix de 19 sites
    Consulter les prix
  • 2 Étoiles
    Hôtel
    Hotel La Terraza
    8,8Excellent (751 évaluations)
    Sangenjo, à 0.4 km de : Centre-ville
    de72 €
    Consulter les prix de 5 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    3 Étoiles
    Hôtel
    Nuevo Astur Spa
    7,8Bien (4 240 évaluations)
    Sangenjo, à 4.6 km de : Centre-ville
    de111 €
    Consulter les prix de 10 sites
    Consulter les prix
  • 2 Étoiles
    Hôtel
    Hotel del Mar
    8,6Excellent (1 401 évaluations)
    Sangenjo, à 0.5 km de : Centre-ville
    de102 €
    Consulter les prix de 2 sites
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hôtel
    Hotel Mar Azul
    9,0Excellent (1 118 évaluations)
    Sangenjo, à 5.0 km de : Centre-ville
    de78 €
    Consulter les prix de 5 sites
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hôtel
    Hotel Nuevo Lanzada
    8,8Excellent (1 971 évaluations)
    Sangenjo, à 6.5 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • 2 Étoiles
    Hôtel
    Hotel Los Naranjos
    8,2Très bien (1 038 évaluations)
    Sangenjo, à 6.7 km de : Centre-ville
    de78 €
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix

Hotel Canelas : les destinations à proximité