Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Chambre

1 / 37

BLUESEA Montevista Hawai - À propos

  • Vues panoramiques sur la montagne et la mer

    Détends-toi dans des chambres lumineuses et climatisées dotées de balcons privés qui donnent sur la côte méditerranéenne ou les montagnes catalanes pittoresques.

  • Piscine surélevée au deuxième étage

    Détends-toi dans la piscine unique située à l'étage supérieur, un endroit ensoleillé avec un bar dédié au bord de la piscine et un espace intégré pour les enfants.

  • Quartier calme de Lloret de Mar

    Profite d'un séjour paisible dans un quartier résidentiel à seulement 6 minutes à pied de la promenade du front de mer et à 5 minutes du principal centre commercial.

  • Divertissement familial complet

    Découvre une salle de jeux dédiée avec des machines d'amusement, une aire de jeux et un programme d'activités quotidiennes captivant animé par une équipe professionnelle.

  • Soirées DJ animées

    Plonge dans la vie nocturne locale avec des animations musicales tous les soirs et des soirées disco thématiques organisées dans le bar animé de l'hôtel.

  • Expérience de complexe hôtelier double

    Profite d'un accès complet à deux propriétés voisines, avec deux piscines extérieures distinctes et plusieurs bars pour une ambiance de vacances variée.

  • Installations sportives et de loisirs actives

    Reste actif grâce aux équipements sur place, notamment une salle de sport entièrement équipée, un terrain de pétanque traditionnel et des tables de ping-pong professionnelles.

L'hôtel 3 étoiles BLUESEA Montevista Hawai est situé à 6 minutes à pied de la plage de Lloret de Mar et à 5 minutes de marche de la principale zone commerçante et de restauration. Il dispose de deux piscines extérieures, dont une avec un espace pour enfants, et d'installations sportives incluant un terrain de pétanque. Les chambres sont dotées d'un balcon ou d'une terrasse privés. Une connexion Wi-Fi haut débit est disponible dans tout l'établissement, qui propose également un vaste programme de divertissements pour les familles. L'hôtel affiche une note de 6,3 basée sur plus de 8 000 avis, les clients soulignant positivement l'atmosphère, l'emplacement et la connexion Wi-Fi.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Climatisation
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 11 sites
    de59 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 12 sites
    de35 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 8 sites
    de1 199 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 19 sites
    de65 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 10 sites
    de81 €
    • Piscine
    • Climatisation
    • Restaurant
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 6 sites
    de42 €
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Piscine
      • Parking
      • Climatisation
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Wi-Fi gratuit
      • Piscine
      • Spa
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

    Tendance des prix

    Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
    45 €
    25 €
    0 €

    Lun, 26/10/26

    45 €

    Mar, 27/10/26

    42 €

    Mer, 28/10/26

    42 €

    Jeu, 29/10/26

    42 €

    Ven, 30/10/26

    42 €

    Sam, 31/10/26

    N/A

    Dim, 01/11/26

    N/A

    Lun, 02/11/26

    N/A

    Mar, 03/11/26

    N/A

    Mer, 04/11/26

    N/A

    Jeu, 05/11/26

    N/A

    Ven, 06/11/26

    N/A

    Sam, 07/11/26

    N/A

    Dim, 08/11/26

    N/A

    Lun, 09/11/26

    N/A

    Mar, 10/11/26

    N/A

    Mer, 11/11/26

    N/A

    Jeu, 12/11/26

    N/A

    Ven, 13/11/26

    N/A

    Sam, 14/11/26

    N/A

    Dim, 15/11/26

    N/A

    Lun, 16/11/26

    N/A

    Mar, 17/11/26

    N/A

    Mer, 18/11/26

    N/A

    Jeu, 19/11/26

    N/A

    Ven, 20/11/26

    N/A

    Sam, 21/11/26

    N/A

    Dim, 22/11/26

    N/A

    Lun, 23/11/26

    N/A

    Mar, 24/11/26

    N/A

    Mer, 25/11/26

    N/A

    Jeu, 26/11/26

    N/A

    Ven, 27/11/26

    N/A

    Sam, 28/11/26

    N/A

    Dim, 29/11/26

    N/A

    Lun, 30/11/26

    N/A

    Mar, 01/12/26

    N/A

    Mer, 02/12/26

    N/A

    Jeu, 03/12/26

    N/A

    Ven, 04/12/26

    N/A

    Sam, 05/12/26

    N/A

    Dim, 06/12/26

    N/A

    Lun, 07/12/26

    N/A

    Mar, 08/12/26

    N/A

    Mer, 09/12/26

    N/A

    Jeu, 10/12/26

    N/A

    Ven, 11/12/26

    N/A

    Sam, 12/12/26

    N/A

    Dim, 13/12/26

    N/A

    Lun, 14/12/26

    N/A

    Mar, 15/12/26

    N/A

    Mer, 16/12/26

    N/A

    Jeu, 17/12/26

    N/A

    Ven, 18/12/26

    N/A

    Sam, 19/12/26

    N/A

    Dim, 20/12/26

    N/A

    Lun, 21/12/26

    N/A

    Mar, 22/12/26

    N/A

    Mer, 23/12/26

    N/A

    Jeu, 24/12/26

    N/A

    Ven, 25/12/26

    N/A

    Sam, 26/12/26

    N/A

    Avis

    6,4
    sur la base de 9 135 évaluations provenant de sites 
    réputés
    réputés

    Synthèse des avis

    Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 1 000+ avis voyageurs

    Cet hôtel est un lieu de séjour économique et animé, idéal pour les amis ou les couples à la recherche d'une escapade dynamique et abordable. Son emplacement privilégié à Lloret de Mar offre un accès inégalé à la plage et à la ville. La formule tout compris de l'hôtel se distingue, offrant un excellent rapport qualité-prix avec un large éventail d'options de restauration et de boissons. Les clients louent constamment le personnel de la réception pour son professionnalisme et sa serviabilité, contribuant ainsi à une expérience positive. Pour ceux qui recherchent un séjour plus calme, il est recommandé de demander une chambre donnant sur le jardin.

    Notes des voyageurs pour ce séjour

    Avis des clients

    Excellent13%
    Très bien21%
    Bien16%
    Convenable20%
    Médiocre30%

    Principaux services

    • Wi-Fi (hall)
    • Wi-Fi (chambres)
    • Piscine
    • Climatisation
    • Restaurant
    • Bar dans l'hôtel
    • Salle de fitness

    Tous les services

    Équipements de l’hébergement

    1. Jeux d’arcade/jeux vidéo
    2. Enregistrement / départ express
    3. Ascenseur
    4. Salle de fitness

    Bien-être

    1. Solarium

    Équipements de la chambre

    1. Baignoire
    2. Salle de bains avec douche
    3. Matériel de repassage

    Installations sportives

    1. Billard
    2. Sportif
    3. Tennis de table

    Caractéristiques de l’hôtel

    1. Pour les familles

    Emplacement

    Avinguda de la Roca Grossa, 5, 17310, Lloret de Mar, Espagne
    Point fort
    Quartier calme de Lloret de Mar
    Profite d'un séjour paisible dans un quartier résidentiel à seulement 6 minutes à pied de la promenade du front de mer et à 5 minutes du principal centre commercial.

    Distance de l’hébergement BLUESEA Montevista Hawai

    Lloret de Mar:0.9 km

    Girona-Costa Brava Airport:23.5 km

    Explorez les attractions à proximité

    Informations sur l’hébergement

    Avinguda de la Roca Grossa, 5, 17310, Lloret de Mar, Espagne

    Questions fréquemment posées à propos de BLUESEA Montevista Hawai

    • Y a-t-il une piscine à BLUESEA Montevista Hawai?

      Oui, BLUESEA Montevista Hawai propose: 2 piscines.

    • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à BLUESEA Montevista Hawai?

      Non, BLUESEA Montevista Hawai n'autorise pas les animaux de compagnie.

    • BLUESEA Montevista Hawai dispose-t-il d'un parking?

      Non, BLUESEA Montevista Hawai ne propose pas de parking.

    • Où est situé BLUESEA Montevista Hawai?

      BLUESEA Montevista Hawai est situé à Avinguda de la Roca Grossa, 5, 17310, Lloret de Mar, Espagne.

    • Quelles sont les principales attractions à proximité de BLUESEA Montevista Hawai?

      Les attractions à proximité de BLUESEA Montevista Hawai comprennent Platja d´Aro, Cathédrale de Gerone, L'Estartit, Marineland, Plage de Blanes, Aéroport de Gérone-Costa Brava, Llafranc, Lloret Beach.

    Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

    Parmi les Hôtels les mieux notés à Lloret de Mar

    • Costa Encantada Suites & Resort
      Consulter les prix de 15 sites
      de69 €
    • Gran Hotel Flamingo
      Consulter les prix de 15 sites
      de63 €
    • htop Amatista #htopBliss
      Consulter les prix de 15 sites
      de63 €
    • Evenia Olympic Park
      Consulter les prix de 5 sites
      de92 €
    • BLUESEA Montevista Hawai
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Hotel Lloret Santa Rosa by Pierre & Vacances
      Consulter les prix de 16 sites
      de64 €
    • GHT Oasis Park & Spa
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Lloret Vibe Affiliated by FERGUS
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • GHT Aquarium & Spa
      Consulter les prix de 14 sites
      de69 €

    BLUESEA Montevista Hawai : les destinations à proximité