Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Chambre

1 / 57

Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central - À propos

  • Deux piscines intérieures et extérieures

    Profite du meilleur des deux mondes avec une piscine intérieure climatisée et une piscine extérieure saisonnière entourée d'un aménagement paysager soigné.

  • Jacuzzi intérieur relaxant

    Détends-toi après une journée de visites dans le bain à remous chauffé, idéalement situé dans la zone de la piscine vitrée pour une utilisation toute l'année.

  • Espaces et friandises pour animaux de compagnie

    Amène tes compagnons à quatre pattes dans cet établissement accueillant qui dispose d'une zone de soulagement dédiée aux animaux à l'extérieur et de friandises gratuites à la réception.

  • Station de boissons dans le hall 24h/24

    Réchauffe-toi avec une sélection de café frais, de thé et de chocolat chaud disponibles 24h/24 dans le hall magnifiquement décoré.

  • Buffet de petit-déjeuner personnalisable

    Savoure un repas chaud le matin avec des gaufres signature aux garnitures variées, des scones au citron frais et une sélection tournante d'omelettes salées.

  • Centre de fitness équipé de Peloton

    Maintiens ta routine d'entraînement dans la salle de sport moderne, dotée d'un vélo Peloton et d'une variété d'équipements de cardio et de musculation.

  • Suites King spacieuses avec bars

    Détends-toi dans des suites spacieuses dotées de coins salon séparés, de bars et de la possibilité de demander un réfrigérateur pour ton usage personnel.

L'hôtel 3 étoiles Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central propose des chambres spacieuses et des suites studio. Les clients peuvent profiter d'une piscine intérieure et d'une piscine extérieure, ainsi que d'un centre de remise en forme équipé d'un vélo Peloton. L'hôtel sert un petit-déjeuner buffet chaud et propose un service de café et de thé disponible 24h/24. Des hébergements acceptant les animaux domestiques sont disponibles pour les chiens pesant jusqu'à 34 kg. L'hôtel affiche une note de 8,5 basée sur plus de 3 000 avis, l'emplacement, la propreté et l'atmosphère étant particulièrement appréciés par les clients.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Parking
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Piscine
    • Spa
    • Parking
    Consulter les prix de 13 sites
    de176 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 9 sites
    de95 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Piscine
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

      Autres hôtels Hilton Honors à Williamsburg

      • Consulter les prix de 16 sites
        de68 €
      • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Consulter les prix de 8 sites
        de81 €
      • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Consulter les prix de 9 sites
        de80 €
      • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

      Questions fréquemment posées au sujet de Williamsburg

      • Combien d’hôtels Hilton Honors se trouvent à Williamsburg ?

        Williamsburg compte 8 hôtels Hilton Honors, y compris celui-ci.

      • Combien coûtent généralement les hôtels Hilton Honors à Williamsburg ?

        À Williamsburg, les prix des hôtels Hilton Honors varient généralement entre 68 € et 81 € par nuit, d’après les prévisions de prix.

      Avis

      8,5
      Excellent
      sur la base de 3 927 évaluations provenant de sites 
      réputés
      réputés

      Synthèse des avis

      Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 800+ avis voyageurs

      Cet hôtel est un centre urbain polyvalent, idéal pour les familles et les touristes à la recherche d'un pied-à-terre confortable et pratique pour explorer la région. L'établissement bénéficie d'un emplacement idéal en périphérie de la ville, offrant un accès facile à Colonial Williamsburg, Busch Gardens et d'autres attractions historiques. Les clients peuvent profiter d'une piscine intérieure et extérieure, offrant d'excellentes options de loisirs pour tous les âges. Le personnel est constamment félicité pour sa gentillesse et sa serviabilité, complétant le petit-déjeuner gratuit qui propose une grande variété d'options. Pour un séjour plus confortable, pensez à demander une suite king pour vous assurer qu'un mini-réfrigérateur et un four à micro-ondes sont inclus.

      Note supérieure à la moyenne pour Williamsburg

      Avis des clients

      Excellent49%
      Très bien20%
      Bien16%
      Convenable9%
      Médiocre6%

      Principaux services

      • Wi-Fi (hall)
      • Wi-Fi (chambres)
      • Piscine
      • Parking
      • Animaux acceptés
      • Climatisation
      • Salle de fitness

      Tous les services

      Équipements de l’hébergement

      1. Centre d'affaires
      2. Hall d’entrée/réception
      3. Enregistrement / départ express
      4. Ascenseur

      Séjour enfants

      1. Berceau

      Accessibilité

      1. Accès handicapés
      2. Parking pour handicapés

      Bien-être

      1. Bain à remous
      2. Peignoir

      Équipements de la chambre

      1. Baignoire
      2. Matériel de repassage
      3. Télévision
      4. Sèche-cheveux

      Installations sportives

      1. Location de vélos
      2. Sportif

      Caractéristiques de l’hôtel

      1. Pour les familles

      Emplacement

      718 Bypass Rd, Williamsburg, 23185, Etats-Unis

      Distance de l’hébergement Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central

      Williamsburg:0.8 km

      Williamsburg:1.5 km

      Williamsburg Historic District:1.6 km

      Griffon:7.6 km

      Loch Ness Monster:7.7 km

      Invadr:7.7 km

      Alpengeist:7.8 km

      Apollo's Chariot:7.9 km

      Verbolten:8 km

      Pantheon:8 km

      Jamestown Settlement:9.4 km

      Newport News/Williamsburg Airport:25.4 km

      Explorez les attractions à proximité

      Informations sur l’hébergement

      718 Bypass Rd, Williamsburg, 23185, Etats-Unis

      Questions fréquemment posées à propos de Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central

      • Y a-t-il une piscine à Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central?

        Oui, Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central propose: 2 piscines.

      • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central?

        Oui, Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central a une politique concernant les animaux de compagnie qui peut varier en fonction du type de chambre ou de la disponibilité. Veuillez vérifier directement auprès de l'hôtel pour connaître leur politique concernant les animaux de compagnie.

      • Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central dispose-t-il d'un parking?

        Oui, Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central propose Parking, Parking pour handicapés pour les clients.

      • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central?

        L’arrivée dans l’hébergement Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

      • Où est situé Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central?

        Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central est situé à 718 Bypass Rd, 23185, Williamsburg, Etats-Unis.

      Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

      Parmi les Hôtels les mieux notés à Williamsburg

      • Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central
        Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Holiday Inn Express Williamsburg North By Ihg
        Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Wingate by Wyndham Williamsburg
        Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Comfort Inn Williamsburg Gateway
        Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Hotel Williamsburg Historic District
        Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

      Hampton Inn & Suites Williamsburg-Central : les destinations à proximité