Consulter les prix de 17 sites
de53 €
Hotel Louro
Hotel Louro
Hotel Louro
Hotel Louro
Hotel Louro

Bon à savoir

  • Jardins paysagers pittoresques

    Profite d'une promenade relaxante dans les magnifiques jardins paysagers de l'hôtel, offrant des vues panoramiques et des coins salons paisibles.

  • Piscine extérieure

    Détends-toi au bord de la piscine extérieure, un endroit rafraîchissant pour te relaxer au milieu du cadre pittoresque de l'hôtel.

  • Proximité du village médiéval d'Óbidos

    Découvre la ville fortifiée historique d'Óbidos, située à seulement 5 minutes à pied de l'hôtel, offrant un accès facile à ses rues pavées et à son château.

  • Parking privé pratique

    Bénéficie d'un parking privé gratuit sur place, offrant un accès facile aux clients voyageant en voiture pour explorer Óbidos et ses environs.

  • Petit-déjeuner buffet portugais traditionnel

    Savoure un petit-déjeuner buffet gratuit servi dans une salle à manger confortable, avec une variété d'options pour bien commencer ta journée.

  • Hôtel familial plein de charme

    Découvre un hôtel qui a évolué à partir d'une petite auberge, offrant une atmosphère chaleureuse et un service personnalisé pour un séjour inoubliable à Óbidos.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Parking
Consulter les prix de 17 sites
de53 €

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 16 sites
    de49 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 16 sites
    de76 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 14 sites
    de102 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Consulter les prix de 14 sites
    de47 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 18 sites
    de54 €
    • Piscine
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Climatisation
    • Restaurant
    Consulter les prix de 16 sites
    de58 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Climatisation
    • Restaurant
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Climatisation
    • Restaurant
    Consulter les prix de 19 sites
    de57 €
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Wi-Fi gratuit
      • Climatisation
      • Restaurant
      Consulter les prix de 15 sites
      de88 €
      • Wi-Fi gratuit
      • Climatisation
      • Bar dans l'hôtel
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

    Tendance des prix

    Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
    98 €
    50 €
    0 €

    Lun, 26/10/26

    72 €

    Mar, 27/10/26

    73 €

    Mer, 28/10/26

    72 €

    Jeu, 29/10/26

    73 €

    Ven, 30/10/26

    73 €

    Sam, 31/10/26

    73 €

    Dim, 01/11/26

    62 €

    Lun, 02/11/26

    63 €

    Mar, 03/11/26

    61 €

    Mer, 04/11/26

    64 €

    Jeu, 05/11/26

    63 €

    Ven, 06/11/26

    64 €

    Sam, 07/11/26

    61 €

    Dim, 08/11/26

    63 €

    Lun, 09/11/26

    61 €

    Mar, 10/11/26

    64 €

    Mer, 11/11/26

    60 €

    Jeu, 12/11/26

    64 €

    Ven, 13/11/26

    61 €

    Sam, 14/11/26

    63 €

    Dim, 15/11/26

    62 €

    Lun, 16/11/26

    59 €

    Mar, 17/11/26

    60 €

    Mer, 18/11/26

    62 €

    Jeu, 19/11/26

    64 €

    Ven, 20/11/26

    60 €

    Sam, 21/11/26

    60 €

    Dim, 22/11/26

    62 €

    Lun, 23/11/26

    62 €

    Mar, 24/11/26

    N/A

    Mer, 25/11/26

    61 €

    Jeu, 26/11/26

    61 €

    Ven, 27/11/26

    N/A

    Sam, 28/11/26

    61 €

    Dim, 29/11/26

    60 €

    Lun, 30/11/26

    N/A

    Mar, 01/12/26

    83 €

    Mer, 02/12/26

    N/A

    Jeu, 03/12/26

    86 €

    Ven, 04/12/26

    N/A

    Sam, 05/12/26

    98 €

    Dim, 06/12/26

    N/A

    Lun, 07/12/26

    96 €

    Mar, 08/12/26

    86 €

    Mer, 09/12/26

    N/A

    Jeu, 10/12/26

    N/A

    Ven, 11/12/26

    83 €

    Sam, 12/12/26

    81 €

    Dim, 13/12/26

    83 €

    Lun, 14/12/26

    84 €

    Mar, 15/12/26

    N/A

    Mer, 16/12/26

    N/A

    Jeu, 17/12/26

    N/A

    Ven, 18/12/26

    N/A

    Sam, 19/12/26

    88 €

    Dim, 20/12/26

    N/A

    Lun, 21/12/26

    83 €

    Mar, 22/12/26

    83 €

    Mer, 23/12/26

    97 €

    Jeu, 24/12/26

    N/A

    Ven, 25/12/26

    82 €

    Sam, 26/12/26

    86 €

    Avis

    8,0
    Très bien
    sur la base de 3 645 évaluations provenant de sites 
    réputés

    Synthèse des avis

    Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 600+ avis voyageurs

    Cet hôtel de charme, au style classique, est idéal pour les touristes et les couples en quête d'une atmosphère chaleureuse et accueillante. Son emplacement privilégié offre un accès exceptionnellement pratique au château d'Óbidos historique et à la ville fortifiée, tous deux à quelques pas. L'établissement dispose d'une agréable piscine et d'un jardin bien entretenu, offrant un espace de détente plaisant. Les clients ne tarissent pas d'éloges sur le personnel attentionné et serviable et l'excellent petit-déjeuner buffet, qui propose une grande variété de choix. Pour une expérience plus calme, il est conseillé aux clients de demander une chambre donnant sur le jardin.

    Note supérieure à la moyenne pour Obidos

    Avis des clients

    Excellent41%
    Très bien35%
    Bien17%
    Convenable3%
    Médiocre4%

    Principaux services

    • Wi-Fi (hall)
    • Wi-Fi (chambres)
    • Piscine
    • Parking
    • Climatisation
    • Bar dans l'hôtel

    Tous les services

    Équipements de l’hébergement

    1. Centre d'affaires
    2. Ascenseur
    3. Parking
    4. Bar
    5. Piscine extérieure
    6. Coffre-fort dans l'hôtel
    7. Chambres non-fumeurs
    8. Réception 24 h/24
    9. Transats
    10. Serviettes de piscine/plage
    11. Blanchisserie
    12. Wi-Fi dans le hall d'entrée

    Séjour enfants

    1. Berceau

    Accessibilité

    1. Accès handicapés
    2. Chemins accessibles

    Équipements de la chambre

    1. Salle de bains avec douche
    2. Fenêtres ouvrantes
    3. Télévision
    4. Sèche-cheveux
    5. Chauffage
    6. Climatisation
    7. Bureau
    8. Wi-Fi (chambre)
    9. Wi-Fi gratuit dans les chambres
    10. Extincteur
    11. Cour ou jardin
    12. Détecteur de fumée

    Installations sportives

    1. Chemins de randonnée

    Caractéristiques de l’hôtel

    1. Pour les familles

    Emplacement

    R. Antiga Estr. Real 2, 2510-132, Obidos, Portugal
    Point fort
    Proximité du village médiéval d'Óbidos
    Découvre la ville fortifiée historique d'Óbidos, située à seulement 5 minutes à pied de l'hôtel, offrant un accès facile à ses rues pavées et à son château.

    Distance de l’hébergement Hotel Louro

    Town Gate:0.4 km

    Obidos:0.7 km

    Aéroport De Lisbonne:64.4 km

    Explorez les attractions à proximité

    Informations sur l’hébergement

    R. Antiga Estr. Real 2, 2510-132, Obidos, Portugal

    Questions fréquemment posées à propos de Hotel Louro

    • Y a-t-il une piscine à Hotel Louro?

      Oui, Hotel Louro propose: 2 piscines.

    • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Hotel Louro?

      Non, Hotel Louro n'autorise pas les animaux de compagnie.

    • Hotel Louro dispose-t-il d'un parking?

      Oui, Hotel Louro propose Parking pour les clients.

    • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Hotel Louro?

      L’arrivée dans l’hébergement Hotel Louro s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

    • Où est situé Hotel Louro?

      Hotel Louro est situé à R. Antiga Estr. Real 2, 2510-132, Obidos, Portugal.

    Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

    Parmi les Hôtels les mieux notés à Obidos

    • Casa de Campo Sao Rafael - Turismo Rural
      Consulter les prix de 15 sites
      de82 €
    • Pousada Castelo Óbidos
      Consulter les prix de 16 sites
      de127 €
    • Casa Lidador - Obidos
      Consulter les prix de 7 sites
      de86 €
    • Casa D Obidos
      Consulter les prix de 2 sites
      de121 €
    • Lugares Com História
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Hotel Real d Obidos
      Consulter les prix de 16 sites
      de99 €
    • CASASUPERTUBOS - Óbidos
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • &Tales Hotel
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Quinta Da Torre - Óbidos Country House
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

    Hotel Louro : les destinations à proximité