de74 €
Consulter les prix de 7 sites
Consulter les prix
Country Inn Sonora
Country Inn Sonora
Country Inn Sonora
Country Inn Sonora
Country Inn Sonora

Bon à savoir

  • Suite King avec balcon privé

    Offre-toi une suite King spacieuse avec un balcon privé, un espace extérieur exclusif pour te détendre et profiter des environs.

  • Hébergements acceptant les animaux de compagnie

    Voyage avec tes compagnons à quatre pattes, l'hôtel accueille jusqu'à deux animaux par chambre, avec une zone de soulagement herbeuse désignée disponible.

  • Piscine extérieure saisonnière avec élévateur PMR

    Profite d'une baignade rafraîchissante dans la piscine extérieure saisonnière, équipée d'un élévateur PMR pour que tous les clients puissent se rafraîchir confortablement.

  • Proximité du parc national de Yosemite

    Idéalement situé comme camp de base, l'hôtel se trouve à environ une heure de route du parc national de Yosemite, parfait pour des aventures quotidiennes et des trajets panoramiques.

  • Chambres avec réfrigérateurs pleine grandeur

    Profite de la commodité des chambres équipées de réfrigérateurs pleine grandeur, de micro-ondes et de cafetières, améliorant ton séjour avec des équipements comme à la maison.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

de74 €
Consulter les prix de 7 sites
Consulter les prix

Hébergements similaires

  • de62 €
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix
  • de112 €
    Consulter les prix de 10 sites
    Consulter les prix
  • de74 €
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix
  • de57 €
    Consulter les prix de 9 sites
    Consulter les prix
  • de134 €
    Consulter les prix de 9 sites
    Consulter les prix
  • de60 €
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • de103 €
    Consulter les prix de 9 sites
    Consulter les prix
  • de160 €
    Consulter les prix de 8 sites
    Consulter les prix

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
0 €
0 €
0 €

Avis

7,5
Bien
sur la base de 2 729 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 700+ avis voyageurs · Dernière mise à jour : 29 May 2026

Cet hôtel est un lieu de séjour polyvalent, idéal pour les touristes, les voyageurs à petit budget et ceux qui voyagent avec des animaux acceptés. Son emplacement privilégié offre un accès facile à l'autoroute, ce qui en fait un point de départ pratique pour explorer des attractions comme le parc national de Yosemite, Jamestown, Sonora et le parc historique d'État de Columbia. L'établissement dispose d'une piscine et propose des équipements essentiels en chambre tels qu'un micro-ondes et un réfrigérateur. Les clients apprécient constamment le personnel amical et serviable, qui se consacre à assurer un séjour positif. Pour une expérience plus calme, pensez à demander une chambre éloignée de la route principale.

Note supérieure à la moyenne pour Jamestown

Avis des clients

Excellent35%
Très bien26%
Bien14%
Convenable7%
Médiocre18%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Animaux acceptés
  • Climatisation

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Hall d’entrée/réception
  2. Enregistrement / départ express
  3. Parking
  4. Animaux acceptés
  5. Piscine extérieure
  6. Piscine intérieure
  7. Chambres non-fumeurs
  8. PC avec accès Internet
  9. Réception 24 h/24
  10. Transats
  11. Serviettes de piscine/plage
  12. Fax/modem

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Parking pour handicapés

Équipements de la chambre

  1. Salle de bains avec douche
  2. Fenêtres ouvrantes
  3. Télévision
  4. Sèche-cheveux
  5. Chauffage
  6. Climatisation
  7. Bureau
  8. Téléphone
  9. Télévision par câble
  10. Wi-Fi (chambre)
  11. Micro-ondes
  12. Literie hypoallergénique

Installations sportives

  1. Terrain de golf
  2. Chemins de randonnée

Emplacement

18730 CA-108, Jamestown, 95327-9129, Etats-Unis

Distance de l’hébergement Country Inn Sonora

Jamestown Museum:1.9 km

Jamestown:2 km

Tuolumne County Museum:2.8 km

Springfield Armory/School/Store:6.5 km

Me-Wuk Cultural Center:7.5 km

Grumman TS-2A Tracker:7.5 km

Tuolumne City Memorial Museum:14.9 km

Vallecito Western Mine:16.7 km

Mark Twain Monument:17.2 km

Angels Camp Museum:17.6 km

Modesto:55.3 km

Sacramento International Airport:131.6 km

Informations sur l’hébergement

18730 CA-108, Jamestown, 95327-9129, Etats-Unis

Questions fréquemment posées à propos de Country Inn Sonora

  • Y a-t-il une piscine à Country Inn Sonora?

    Oui, Country Inn Sonora propose: 2 piscines.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Country Inn Sonora?

    Oui, Country Inn Sonora a une politique concernant les animaux de compagnie qui peut varier en fonction du type de chambre ou de la disponibilité. Veuillez vérifier directement auprès de l'hôtel pour connaître leur politique concernant les animaux de compagnie.

  • Country Inn Sonora dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Country Inn Sonora propose Parking, Parking pour handicapés pour les clients.

  • Où est situé Country Inn Sonora?

    Country Inn Sonora est situé à 18730 CA-108, 95327-9129, Jamestown, Etats-Unis.

  • Quelle est la politique d'annulation de Country Inn Sonora?

    La politique d'annulation de Country Inn Sonora varie en fonction du type de chambre et des conditions de réservation.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Jamestown

  • 3 Étoiles
    Hôtel
    The Inn on Knowles Hill Bed & Breakfast Hotel
    9,9Excellent (503 évaluations)
    Sonora, à 0.3 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hôtel
    Best Western Cedar Inn & Suites
    8,8Excellent (2 444 évaluations)
    Angels Camp, à 1.3 km de : Centre-ville
    de112 €
    Consulter les prix de 10 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    3 Étoiles
    Hôtel
    WorldMark Angels Camp
    8,9Excellent (2 950 évaluations)
    Angels Camp, à 1.1 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    2 Étoiles
    Hôtel
    Angels Inn
    7,3(1 155 évaluations)
    Angels Camp, à 0.8 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    3 Étoiles
    Hôtel
    Lazy Z Resort
    8,9Excellent (778 évaluations)
    Twain Harte, à 2.7 km de : Centre-ville
    de154 €
    Consulter les prix de 6 sites
    Consulter les prix
  • Hôtel
    Elks Lodge
    /Aucune évaluation 
    Sonora, à 1.5 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hôtel
    Fallon
    /Aucune évaluation 
    Columbia, à 0.1 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hôtel
    City
    /Aucune évaluation 
    Columbia, à 0.4 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hôtel
    Cooper House Inn
    /Aucune évaluation 
    Angels Camp, à 0.1 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix

Jamestown : autres hébergements

Country Inn Sonora : les destinations à proximité