Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Consulter les prix
Wauchope Motel

Bon à savoir

  • Un emplacement central à Wauchope

    Profite d'être le motel le plus proche de la ville, avec des magasins, le RSL Club et le Golf, Bowls & Country Club tous accessibles à pied.

  • L'hospitalité personnalisée du propriétaire

    Les clients louent constamment le propriétaire amical et serviable, David, qui donne des recommandations de restaurants locaux et assure une atmosphère accueillante.

  • Un parking pratique devant ta porte

    Profite d'un parking gratuit sur place, avec la commodité supplémentaire de pouvoir garer ton véhicule directement devant ta chambre.

  • Un hébergement adapté aux motards

    Les motards sont les bienvenus, le motel offrant un environnement convivial pour ceux qui explorent la région sur deux roues.

  • Des nuits calmes et reposantes

    Profite d'un environnement paisible et de lits confortables, pour des nuits réparatrices et un séjour ressourçant.

  • Des réductions exclusives au Country Club

    Bénéficie des prix membres au Wauchope Country Club voisin en montrant simplement ta clé de chambre, ce qui te permet de faire de bonnes affaires sur les repas et les boissons.

  • Des chambres modernes et rénovées

    Découvre des chambres rénovées et confortables, avec climatisation, télévisions à écran plat, micro-ondes et réfrigérateurs pour un séjour agréable.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Consulter les prix

Hébergements similaires

  • de139 €
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix
  • de144 €
    Consulter les prix de 10 sites
    Consulter les prix
  • de121 €
    Consulter les prix de 9 sites
    Consulter les prix
  • de159 €
    Consulter les prix de 9 sites
    Consulter les prix
  • de145 €
    Consulter les prix de 13 sites
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • de168 €
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
0 €
0 €
0 €

Avis

8,0
Très bien
sur la base de 767 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 300+ avis voyageurs · Dernière mise à jour : 29 May 2026

Cet hôtel est un pôle urbain polyvalent qui s'adresse aussi bien aux voyageurs en solo qu'aux touristes, offrant un pied-à-terre confortable et pratique. Son emplacement central à Wauchope permet d'accéder facilement à pied aux boutiques, cafés et clubs locaux, et de rejoindre Port Macquarie en quelques minutes de route. La présence d'un four à micro-ondes et d'un réfrigérateur dans les chambres, ainsi que de Netflix, améliore le séjour. Les clients louent constamment le personnel et le service exceptionnels, soulignant leur gentillesse et leur serviabilité, ainsi que la salle à manger Yak's Head pour son ambiance agréable et ses plats à prix raisonnables. Pour une expérience plus calme, les clients peuvent demander une chambre qui ne donne pas sur la rue principale.

Note supérieure à la moyenne pour Wauchope

Avis des clients

Excellent50%
Très bien31%
Bien8%
Convenable3%
Médiocre8%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Parking
  • Climatisation

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Parking
  2. Chambres non-fumeurs
  3. Wi-Fi gratuit (zones communes)
  4. Service de ménage quotidien
  5. Service de ménage
  6. Wi-Fi
  7. Protocoles de sécurité

Équipements de la chambre

  1. Salle de bains avec douche
  2. Matériel de repassage
  3. Sèche-cheveux
  4. Bouilloire électrique
  5. Climatisation
  6. Bureau
  7. Télévision par câble
  8. Réfrigérateur
  9. Wi-Fi gratuit dans les chambres
  10. TV à écran plat
  11. Placard

Installations sportives

  1. Terrain de golf

Emplacement

84 High St, Wauchope, 2446, Australie

Distance de l’hébergement Wauchope Motel

Wauchope:0.6 km

Wauchope:0.7 km

Billabong Zoo Koala & Wildlife Park:8.6 km

Macropod Meadow:8.7 km

Billabong Koala Breeding Centre:8.7 km

Bago Maze:9.7 km

Lake Innes Ruins:14.1 km

Maritime Museum:14.3 km

Glasshouse:17.4 km

Port Macquarie Historic Courthouse:17.5 km

Port Macquarie Historical Society Museum:17.5 km

Sydney (Kingsford Smith) Airport:312.5 km

Informations sur l’hébergement

84 High St, Wauchope, 2446, Australie

Questions fréquemment posées à propos de Wauchope Motel

  • Y a-t-il une piscine à Wauchope Motel?

    Non, Wauchope Motel ne propose pas de piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Wauchope Motel?

    Non, Wauchope Motel n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Wauchope Motel dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Wauchope Motel propose Parking pour les clients.

  • Où est situé Wauchope Motel?

    Wauchope Motel est situé à 84 High St, 2446, Wauchope, Australie.

  • Quelle est la politique d'annulation de Wauchope Motel?

    La politique d'annulation de Wauchope Motel varie en fonction du type de chambre et des conditions de réservation.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Wauchope

  • 4 Étoiles
    Hôtel
    Palm Court Motor Inn
    8,2Très bien (3 616 évaluations)
    Port Macquarie, à 0.2 km de : Centre-ville
    de168 €
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hôtel
    Ana Mandara Luxury Retreat
    9,7Excellent (776 évaluations)
    Port Macquarie, à 2.8 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hôtel
    Flynns on Surf Beach Villas
    9,3Excellent (3 164 évaluations)
    Port Macquarie, à 2.0 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hôtel
    Beachside Holiday Apartments
    7,9Bien (664 évaluations)
    Port Macquarie, à 2.0 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hôtel
    Port Macquarie
    8,1Très bien (1 545 évaluations)
    Port Macquarie, à 1.0 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hôtel
    Vacation Village
    9,0Excellent (19 évaluations)
    Port Macquarie, à 2.2 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Hôtel
    Quarterdeck 11, 7 Stewart Street,
    7,3(16 évaluations)
    Port Macquarie, à 0.7 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Hôtel
    Topviews 15 Second Av BH
    9,5Excellent (19 évaluations)
    Port Macquarie, à 19.5 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix
  • Hôtel
    Milton 5 99 Pacific Drive
    8,3Très bien (57 évaluations)
    Port Macquarie, à 3.1 km de : Centre-ville
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    Consulter les prix

Wauchope Motel : les destinations à proximité